Рейтинг@Mail.ru
Погранслужба Украины сообщила, что на границе с РФ обустроено 137 км противотанковых рвов - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погранслужба Украины сообщила, что на границе с РФ обустроено 137 км противотанковых рвов

Читать в
Государственная пограничная служба Украины потратила более половины выделенных правительством денег на инженерное обустройство проекта "Стена" на границе с Россией; уже вырыто более 137 километров противотанковых рвов и установлено более 86 километров инженерных заграждений, сообщил помощник руководителя погранслужбы Олег Слободян.

КИЕВ, 12 марта - РИА Новости. Государственная пограничная служба Украины потратила более половины выделенных правительством денег на инженерное обустройство проекта "Стена" на границе с Россией; уже вырыто более 137 километров противотанковых рвов и установлено более 86 километров инженерных заграждений, сообщил помощник руководителя погранслужбы Олег Слободян.

 

Ранее Киев заявил о намерении построить на границе с Россией современный мощный комплекс оборонительных сооружений, проект получил название "Стена". Позднее проект переименовали в "Европейский вал". Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что в целом на реализацию этого проекта понадобится более 8 миллиардов гривен (около 360 миллиона долларов).

 

Слободян напомнил, что в конце прошлого года погранслужба получила 235 миллионов долларов для реализации проекта. "Из этих денег было использовано 163 миллиона. Эти деньги были, в том числе, направлены на обустройство наших позиций... также было обустроено около 60 блокпостов, станций связи и пунктов проживания личного состава, также были установлены модули для несения службы", - сказал он на брифинге в четверг.

 

На данный момент на украино-российском участке обустроено более 137 километров противотанковых рвов и более 86 километров инженерных заграждений, добавил Слободян. По его словам, на текущий год принято решение выделить 300 миллионов гривен для выполнения первой очереди инженерных работ. Первый транш в размере 30 миллионов ожидается в марте.

 

Украинские власти, а также США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

 

Так, 21 января, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления о присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны - никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения. Российское Минобороны также не раз сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи. Заявления Киева по этому поводу в оборонном ведомстве назвали "абсолютной чушью", которая "не поддается никакой критике".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала