Рейтинг@Mail.ru
Прекращено преследование фигуранта дела о хищении при строительстве "Зенит-Арены" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекращено преследование фигуранта дела о хищении при строительстве "Зенит-Арены"

Читать в
Василеостровский районный суд в среду прекратил уголовное преследование одного из фигурантов дела о незаконном обналичивании порядка 145 миллионов рублей, похищенных при строительстве стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости источник в суде.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта ─ РИА Новости. Василеостровский районный суд в среду прекратил уголовное преследование одного из фигурантов дела о незаконном обналичивании порядка 145 миллионов рублей, похищенных при строительстве стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости источник в суде.

«Суд удовлетворил ходатайство адвоката и прекратил уголовное преследование в отношении Сергея Герлимана за истечением срока давности», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что дело в отношении другого фигуранта — Андрея Серова — продолжает слушаться в суде, так как он не признает вину и намерен доказывать свою невиновность.

Серову и Герлиману было предъявлено обвинение по статье «незаконная банковская деятельность». По версии следствия, они обналичили средства, полученные от Дмитрия Коршунова — руководителя подрядной организации «Старый город». В прошлом году суд приговорил Коршунова к четырем годам лишения свободы условно в рамках дела о мошенничестве при строительстве стадиона.

Уголовное дело о мошенничестве при строительстве стадиона «Зенит-Арена» было возбуждено в 2013 году. Согласно информации следователей, в 2006 года госконтракт на строительство стадиона «Зенит» был заключен комитетом по строительству Санкт-Петербурга с фирмой «Синтез-Суи». Позднее эта фирма, которая стала называться «Авант», заключила отдельный договор подряда с государственным унитарным предприятием, которое в свою очередь привлекло три коммерческие организаций в качестве субподрядчиков для возведения стадиона. Эти фирмы провели работы по устройству буронабивных свай. При этом стоимость погонного метра по договору с одной из указанных организаций более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить в 2007 году, после чего сроки завершения работ несколько раз переносились. Полное завершение строительства арены запланировано на май 2016 года. В 2017 году петербургский стадион должен принять матчи Кубка конфедераций, а годом позже — игры чемпионата мира по футболу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала