Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор выявил более 1,1 тыс нарушений в сфере СРО в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор выявил более 1,1 тыс нарушений в сфере СРО в 2014 г

Читать в
Ростехнадзор выявил более 1,1 тысячи нарушений законодательства о СРО в 2014 году, заявил в ходе X Всероссийского съезда СРО президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Николай Кутьин.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Ростехнадзор выявил более 1,1 тысячи нарушений законодательства о СРО в 2014 году, заявил в ходе X Всероссийского съезда СРО президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Николай Кутьин.

 

"К сожалению, среди нас есть недобросовестные СРО. В частности, в 2014 году Ростехнадзором было проведено 245 проверок в отношении 153 СРО, из них 162 в сфере строительства, выявлено около 1,1 тысячи нарушений требования законодательства о саморегулировании в градостроительной деятельности. Ростехнадзором в отношении 44 юридических лиц СРО и в отношении 5 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Однако, как бы ни эффективно была построена система государственного контроля, в саморегулировании должен быть организован внутренний контроль", - сказал Кутьин.

 

В ноябре 2014 года министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о том, что (НОСТРОЙ) может получить право рекомендовать исключать саморегулируемые организации в строительстве из реестра СРО. Он отметил, что в РФ планируется ввести единый реестр не только саморегулируемых организаций, но и непосредственно членов СРО. По его словам, после этого любой участник процесса - муниципалитет или госорган, который проводит конкурс или аукцион, - сможет посмотреть, в каком СРО состоят конкурсанты.

 

Мень отметил, что эти поправки призваны изменить ситуацию с так называемыми "коммерческими" СРО, которые раздают допуски за деньги. Министр добавил, что если за год ситуация не изменится, то Минстрой обратится к руководству страны с предложением вернуться к системе лицензирования в строительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала