Рейтинг@Mail.ru
"Архнадзор" отметил заслуги экс-главы Мосгорнаследия в реставрации памятников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Архнадзор" отметил заслуги экс-главы Мосгорнаследия в реставрации памятников

Читать в
Координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов рассказал РИА Новости о заслугах бывшего главы Мосгорнаследия Александра Кибовского в деле реставрации памятников.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов рассказал РИА Новости о заслугах бывшего главы Мосгорнаследия Александра Кибовского в деле реставрации памятников.

 

"В количественном отношении реставрация развивалась как в плане объема инвестиций, так в числе отреставрированных памятников", - сказал он агентству. Также представитель "Архнадзора" поставил в заслугу Кибовскому возрождение конкурса московских реставраторов.

 

По его словам, у "Архнадзора" было множество разногласий с Кибовским, но "при этом он производит впечатление целеустремленного и энергичного человека, который умеет преподнести свою работу в выгодном свете".

 

"В то же время, у меня сложилось впечатление, что Кибовский считал общественность ненужным придатком в деле сохранения культурного наследия", - поделился своим мнением Михайлов, тут же добавив, что возможно, это связано с плотным рабочим графиком бывшего главы столичного комитета по охране культурного наследия.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду назначил Александра Кибовского, с 2010 года занимавшего должность руководителя департамента культурного наследия столицы, главой департамента культуры Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала