Рейтинг@Mail.ru
ЦИК получил жалобу КПРФ на отказ в референдуме о памятнике Дзержинскому - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК получил жалобу КПРФ на отказ в референдуме о памятнике Дзержинскому

Читать в
ЦИК России получил жалобу московского отделения КПРФ на отказ столичного избиркома в проведении референдума о возврате памятника Дзержинскому на Лубянку и будет рассматривать ее в установленном порядке.

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. ЦИК России получил жалобу московского отделения КПРФ на отказ столичного избиркома в проведении референдума о возврате памятника Дзержинскому на Лубянку и будет рассматривать ее в установленном порядке.

Ранее московское отделение КПРФ заявило, что направила жалобу в ЦИК на столичный избирком, который отказал в проведении референдума о возврате памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве.

Мосгоризбирком отказал в референдуме, так как такое решение могло быть принято только на конференции регионального отделения партии. В московском отделении коммунистов сочли отказ незаконным.

"Жалобу получили и будем рассматривать ее в установленном порядке", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Феликс Дзержинский — революционер, советский государственный деятель, основатель Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК). Памятник Дзержинскому в Москве был установлен в декабре 1958 года. В августе 1991 года памятник был свергнут с постамента на Лубянской площади и позднее был помещен в парке искусств "Музеон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала