Рейтинг@Mail.ru
Ряд регионов в РФ получат статус особых экономических зон - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд регионов в РФ получат статус особых экономических зон

Читать в
Ряд регионов России получат статус особых экономических зон, заявил в среду председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

ТЮМЕНЬ, 18 феваля — РИА Новости. Ряд регионов России получат статус особых экономических зон, заявил в среду председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.


Нарышкин 18 февраля принимает участие в заседании круглого стола «Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества и риски в текущих экономических условиях».


«Ряд регионов получит статус особых экономических зон и территорий опережающего развития», — сказал Нарышкин.


Режим ОЭЗ предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные преференции, а также госфинансирование строительства инфраструктуры и снижение административных барьеров. До сих пор в России действовали 19 особых экономических зон: шесть промышленно-производственных, пять технологических, четыре туристических и две логистические. Они были созданы после принятия в 2005 году нового закона об ОЭЗ. Все существовавшие до 2005 года ОЭЗ были ликвидированы, так как не выполняли возложенных на них задач по развитию экономики — кроме зон в Калининградской и Магаданской областях.


Под территорией опережающего социально-экономического развития понимается территория субъектов Российской Федерации, на которой установлены особые правовые режимы осуществления предпринимательской и иной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала