Рейтинг@Mail.ru
РФ и Хорватия решили оперативно закрепить право покупки хорватской недвижимости россиянами - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Хорватия решили оперативно закрепить право покупки хорватской недвижимости россиянами

Читать в
Соглашение, закрепляющие право физлиц из России покупать недвижимость в Хорватии, решили оперативно подготовить по итогам встречи сопредседателей российско-хорватской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Соглашение, закрепляющие право физлиц из России покупать недвижимость в Хорватии, решили оперативно подготовить по итогам встречи сопредседателей российско-хорватской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Ранее российские граждане могли покупать недвижимость в Хорватии только в качестве юридических лиц. Однако полгода назад Минюст Хорватии принял решение, позволяющее россиянам приобретать недвижимость как физическим лицам.

"У России и Хорватии существуют разные подходы к приобретению недвижимости физическими и юридическими лицами. Мы разработали проект соглашения о приобретении недвижимости как хорватскими юридическими и физическими лицами в РФ, так и российскими - в Хорватии. Предлагаю рассмотреть это соглашение, что создаст дополнительную защиту российских инвестиций", - сказал сопредседатель межправкомиссии глава МЧС России Владимир Пучков.

Замдиректора департамента МИД России Игорь Калабухов отметил, что министерство юстиции Хорватии эту норму может опять изменить, а соответствующее межправительственное соглашение создаст основу для защиты российских инвесторов. "Тем более, что в Балканском регионе были прецеденты, что негативно сказалось на наших инвесторах", - добавил он.

Сопредседатель межправкомиссии министр экономики Хорватии Иван Врдоляк отметил, что этот вопрос "надо решить оперативно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала