Рейтинг@Mail.ru
Вторичное жилье эконом-класса в Москве незначительно подорожало в январе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторичное жилье эконом-класса в Москве незначительно подорожало в январе

Читать в
Средняя цена жилой недвижимости эконом-класса на вторичном рынке "старой" Москвы в январе 2014 года выросла по сравнению с декабрем прошлого года на 1,4% - до 176,3 тысячи рублей за квадратный метр, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Средняя цена жилой недвижимости эконом-класса на вторичном рынке "старой" Москвы в январе 2014 года выросла по сравнению с декабрем прошлого года на 1,4% - до 176,3 тысячи рублей за квадратный метр, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Инком-Недвижимость".

 

Стоимость квадратного метра в бизнес-классе на вторичном рынке, по данным компании, составила 278,7 тысячи рублей, что на 3,6% больше, чем в декабре.

 

В то же время в сообщении агентства недвижимости "Миэль" говорится о том, что средняя цена квартир эконом-класса увеличилась по итогам января на 1,6% и составила 181,08 тысячи рублей за квадратный метр. "Квадрат" вторичного жилья бизнес-класса в Москве, по данным компании, подорожал на 3,9% - до 305,76 тысячи рублей.

 

В целом наибольшее увеличение цены квадратного метра по итогам января отмечено в Западном административном округе - на 4,3%, до 283 тысяч рублей за квадратный метр. В Юго-Западном округе стоимость вторичного жилья выросла на 3,9% -до 226 тысячи рублей, Центральном - на 3,3%, до 374 тысяч рублей, Восточном - на 2,9%, до 184 тысяч рублей, Северном - на 2,3%, до 217 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

 

При этом объем предложения на вторичном рынке квартир Москвы в январе 2015 года уменьшился на 20% по сравнению с предыдущим месяцем. Это обуловлено несколькими причинами: ажиотажным спросом на квартиры в декабре на фоне нестабильной экономической ситуации, снятием с продажи объектов продавцами, и оставшимся нереализованным спросом со стороны покупателей, которые не успели решить вопрос приобретения квартиры в декабре. При этом, уменьшение объемов предложения в январе было наиболее значимым в эконом-классе (минус 24%). Предложение квартир комфорт-класса сократилось на 20%, бизнес-класса - на 16,5%, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала