Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ подписал соглашение о внедрении нанотехнологий в стройотрасли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ подписал соглашение о внедрении нанотехнологий в стройотрасли

Читать в
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и НП "Межотраслевое объединение наноиндустрии" во вторник подписали соглашение, направленное на разработку и продвижение нанопродукции в строительной отрасли в России.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и НП "Межотраслевое объединение наноиндустрии" во вторник подписали соглашение, направленное на разработку и продвижение нанопродукции в строительной отрасли в России.

 

"Соглашением предусматривается работа по продвижению новых материалов и технологий, изменение строительных норм и правил с целью повышения качества, энергоэффективности и срока эксплуатации зданий и сооружений. Кроме того, документ позволяет объединить усилия по целому ряду проектов, которые связаны с инженерингом, реализацией пилотных проектов и их апробацией", - рассказал журналистам генеральный директор ФИОП РОСНАНО Андрей Свинаренко.

 

В свою очередь, президент Национального объединения строителей Николай Кутьин заметил, что государство заинтересовано в том, чтобы стройка велась на тех условиях, которые диктует современность: качественные материалы, энергоэффективные материалы и технология. "Наша здесь роль, в том, что мы через техническое урегулирование, установление стандартов, участие формирования документов ценообразования, стимулировании этих применений и технологий, мы считаем, даст большой экономический эффект, ускорит строительство", - сказал он.

 

Также в соглашение предусматривает создание образовательных стандартов и программ, в том числе для представителей строительной отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала