Рейтинг@Mail.ru
А1 в 2015 г может модернизировать "Стройфарфор" в Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А1 в 2015 г может модернизировать "Стройфарфор" в Ростовской области

Читать в
Инвестподразделение "Альфа-групп" - компания А1 - в 2015 году планирует провести модернизацию крупнейшего в стране производства керамической плитки на базе шахтинского "Стройфарфора" (Ростовская область), направив на эти цели 200 миллионов рублей за счет собственных средств предприятия, пишет в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Инвестподразделение "Альфа-групп" - компания А1 - в 2015 году планирует провести модернизацию крупнейшего в стране производства керамической плитки на базе шахтинского "Стройфарфора" (Ростовская область), направив на эти цели 200 миллионов рублей за счет собственных средств предприятия, пишет в четверг газета "Ведомости".

"В текущем году на мощностях "Стройфарфора" планируется выпустить 17,5 миллиона квадратных метров продукции - на 3,3% меньше, чем в прошлом", - сообщает издание. По итогам года выручка предприятия должна вырасти на 15% "благодаря импортозамещению". В 2014 году она составила около 6 миллиарда рублей и осталась на уровне предыдущего года, рассказал газете человек, близкий к руководству предприятия.

Завод по производству облицовочной и керамической плитки - ОАО "Стройфарфор" - входил в созданный Лазарем Шауловым холдинг Unitile (объединяет производственные и сбытовые компании). Завод мощностью 25 миллионов квадратных метров в год считается крупнейшим в России. В 2011 году завод обанкротился, а в 2014-м Шаулов передал А1 контроль над своей компанией. А1 в июле - октябре выкупила долги компании и всего холдинга у его кредиторов, сообщает издание.

Сейчас продукцию выпускает ООО "Шахтинская керамика", которое временно использует производственные мощности "Стройфарфора" и Воронежского керамического завода (также входит в Unitile), заявили изданию в пресс-службе А1. По решению Арбитражного суда Ростовской области 2 декабря 2014 года на ОАО "Стройфарфор" введена процедура конкурсного производства, напоминает газета.

А1 не исключает продажи Unitile целиком стратегическому инвестору - сейчас холдинг как раз к этому и готовят, сказал изданию человек, близкий к инвестподразделению "Альфа-групп".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала