Рейтинг@Mail.ru
Минстрой разработает механизм поддержки строительной отрасли к 27 февраля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой разработает механизм поддержки строительной отрасли к 27 февраля

© МинстройЭмблема Минстроя
Эмблема Минстроя
Читать в
Минстрой России к 27 февраля представит в правительство РФ конкретный согласованный механизм поддержки строительной отрасли и ипотеки, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Минстрой России к 27 февраля представит в правительство РФ конкретный согласованный механизм поддержки строительной отрасли и ипотеки, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

 

Как говорится в сообщении Минстроя, в среду глава ведомства Михаил Мень обсудил антикризисные меры по поддержке ипотеки с представителями Центробанка РФ и крупнейших банков страны: Сбербанка, ВТБ 24, Газпромбанка, Банка Москвы и других. На встрече речь шла о выполнении пунктов антикризисного плана правительства, утвержденного 27 января.

 

Как отмечается в пресс-релизе, в ходе встречи министр отметил, что поддержка стройотрасли и новых проектов, реализуемых в этой сфере, в первую очередь зависит от шагов, которые будут предприняты по поддержке ипотечного кредитования. Он также отметил, что все предложения, разработанные министерством, в результате вошли в план первоочередных мер. "До конца февраля совместно с экспертным и отраслевым сообществом будет детально расписан механизм финансирования мероприятий и их реализации", - приводятся в сообщении слова Меня.

 

Минстрой предоставил в Минфин предложения по объему бюджетных ассигнований, после окончательного утверждения которых ведомство сможет говорить подробнее о шагах по поддержке отрасли. Представители банков, ознакомившись с проектом министерства по поддержке отрасли, выразили готовность участвовать в его реализации, отмечается в пресс-релизе.

 

Как сообщалось в среду, власти РФ в рамках антикризисного плана планируют реализовать программу помощи заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Это предполагается сделать, в том числе за счет "страхования реструктурированых ипотечных кредитов". Кроме того, план предусматривает выдачу социальных ипотечных кредитов на специальных условиях отдельным категориям граждан. Власти также планируют расширить стимулирование кредитования строительства жилья эконом-класса и объектов инженерной инфраструктуры по программе "Жилье для российской семьи." Соответствующие документы для реализации этих мер ведомства должны подготовить к 27 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала