Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали снести 31 здание и сооружение на территории ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали снести 31 здание и сооружение на территории ЗИЛа

Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести 31 строение и сооружение на территории промзоны ЗИЛа.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести 31 строение и сооружение на территории промзоны ЗИЛа.

 

"Чисто технические сооружения - давайте согласимся со сносом", - сказал глава рабочей группы комиссии Александр Емельянов.

 

В материалах указывается, что основанием для сноса является обращение ЗАО "ЛСР недвижимость-М". В апреле 2014 года ЗАО "ЛСР Недвижимость - М" победило в конкурсе по продаже 100% ООО "Промобъект" и получило право на редевелопмент 65 гектаров земли в промзоне ЗИЛа. Компания предложила за лот 28 миллиардов рублей при стартовой цене 23,4 миллиарда рублей.

 

Кроме того, эксперты рекомендовали снести строение в Багратионовском проезде, дом 1а и дом 1а, строение 3 по обращению ООО "Центр Фили", а также здание на улице Металлургов, дом 41, строение 6 в связи с вовлечением имущества города в хозяйственный оборот.

 

Также был рекомендован к сносу жилой дом Туркменском проезде, 20 в связи с его аварийностью, а также полуразрушенное здание по адресу: 1-я Останкинская, дом 7а, строение 6.

 

Кроме того, рекомендовано снести остатки жилого дома по адресу: улица Новорязанская, дом 25, строение 2, дома по адресу Спартаковский переулок, дом 2, строение 2, 3, 4, 7, 10 в связи со строительством административного здания и одноэтажное деревянное здание по адресу: Спартаковский переулок, дом 2, строение 9 в связи с санацией территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала