Рейтинг@Mail.ru
Участки 33,3 га под жилье в новой Москве выставили на торги за $33,3 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участки 33,3 га под жилье в новой Москве выставили на торги за $33,3 млн

Читать в
Российский аукционный центр (РАД) 17 декабря проведет торги по продаже земельных участков площадью 33,3 гектара на территории Марьинской птицефабрики под жилье в новой Москве с начальной ценой 33,3 миллиона долларов, говорится в сообщении РАД.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Российский аукционный центр (РАД) 17 декабря проведет торги по продаже земельных участков площадью 33,3 гектара на территории Марьинской птицефабрики под жилье в новой Москве с начальной ценой 33,3 миллиона долларов, говорится в сообщении РАД.

 

"Начальная цена - 33,3 миллиона долларов. Согласно проектной документации здесь можно построить не менее 240 тысяч квадратных метров жилья и не менее 50 тысяч квадратных метров коммерческих площадей", - уточняется в пресс-релизе. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 декабря, уточнили РИА Новости в пресс-службе РАД.

 

В нем также добавляется, что имеются технические условия для подключения к центральным коммуникациям (тепло-, водо- и электроснабжение, канализация), с возможностью расширения. Собственник берет на себя обязательства по подведению всех коммуникаций к границам участка.

 

Объект расположен в 10 километрах от МКАД и Киевского шоссе, в поселении Марьино, в 5 километрах - строится станция метро "Саларьево" Сокольнической ветки (открытие запланировано на II квартал 2015 года). Городом уже утвержден план реконструкции основной дороги, обеспечивающей подъезд к поселку Марьино. Согласно плану, предполагается расширение дороги до 4-х полос, добавляется в пресс-релизе.

 

Земельные участки находятся в Филимонковском районе Москвы, развитие которого является приоритетным направлением для мэрии города. В районе ведется активная общественно-деловая и жилая застройка с включением объектов социальной инфраструктуры. На границе с данным участком правительство Москвы реализует проект строительства спортивного комплекса для федерации спортивной борьбы РФ, включающего в себя спортивный и оздоровительные центры, общежитие, гостиницу и паркинг. Общая площадь застройки составит 49,8 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе.

 

Как напоминается в пресс-релизе, в январе 2013 года состоялись первые торги в рамках продажи территорий бывшей Марьинской птицефабрики. Земельный участок площадью 52,4 гектара под строительство жилья приобрела на торгах ГК "Мортон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала