Рейтинг@Mail.ru
Москва объявила конкурс на строительство бассейна в Крылатском - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва объявила конкурс на строительство бассейна в Крылатском

Читать в
Казенное предприятие города Москвы "Олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское" объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству бассейна на территории Гребного канала в Крылатском, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Казенное предприятие города Москвы "Олимпийский учебно-спортивный центр "Крылатское" объявило конкурс на выполнение подрядных работ по строительству бассейна на территории Гребного канала в Крылатском, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 267,9 миллиона рублей. Заявки принимаются до 16 декабря, подведение итогов конкурса запланировано на 18 декабря. Строительство планируется завершить в конце 2015 года, отмечается в пресс-релизе.

 

Как уточняется в сообщении, трехэтажное здание бассейна, рассчитанное на 120 посещений в смену, разместится на существующей территории Гребного канала рядом с общежитием для гребцов. На первом этаже появится зона спортивно-оздоровительных помещений, залы ожидания для родителей, помещения для сбора спортивных команд, обеденный зал, медицинские кабинеты, служебные помещения, комнаты отдыха для маломобильных групп населения. Для экспресс-анализа качества воды предусмотрена лаборатория.

 

На втором этаже разместятся два бассейна (25х10 метров для взрослых и 10х6 метров для детей) и зал "сухого" плавания (зал для подготовительных занятий с комплексными тренажерами для гребцов). Чаша бассейна, предназначенного для взрослых, будет оборудована подъемником для перемещения маломобильных групп граждан. Для общефизической подготовки спортсменов и организации физкультурно-оздоровительных занятий здание оборудуют профессиональными тренажерами и снарядами, добавляется в сообщении.

 

Масштабная реконструкция Гребного канала, построенного в 1973 году и принимавшего московскую Олимпиаду-80, началась осенью 2011 года. Как сообщал ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, суммарная смета по реконструкции всех объектов Гребного канала составляет около 1,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала