Рейтинг@Mail.ru
Власти Шарджи в ОАЭ впервые разрешили покупать недвижимость иностранцам - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Шарджи в ОАЭ впервые разрешили покупать недвижимость иностранцам

Читать в
Власти эмирата Шарджа в ОАЭ впервые разрешили иностранцам приобретать недвижимость в собственность, сообщает в среду эмиратская газета Gulf News.

ДУБАЙ, 19 ноября - РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Власти эмирата Шарджа в ОАЭ впервые разрешили иностранцам приобретать недвижимость в собственность, сообщает в среду эмиратская газета Gulf News.

 

Юридически покупка оформляется как договор аренды сроком на 100 лет, покупатель должен иметь резидентскую визу в ОАЭ. Ранее приобретать недвижимость таким образом в Шардже могли только жители других арабских государств Персидского залива.

 

Дубай первым из эмиратов ОАЭ еще в 2002 году разрешил иностранцам приобретать недвижимость в специальных "фрихолд" районах. В январе текущего года власти Абу-Даби заменили 99-летнюю аренду для иностранцев в таких районах на полноценное право собственности.

 

Масштабный проект под названием Tilal City в Шардже, где разрешено приобретать недвижимость иностранцам, рассчитан на 65 тысяч человек и расположен в 10 километрах от международного аэропорта. В настоящее время к продаже предлагаются участки под строительство стоимостью от 320 до 890 долларов за квадратный метр.

 

Шарджа - популярный в ОАЭ курорт, в первой половине 2014 года его посетили почти 410 тысяч европейцев, при этом доля россиян в этом турпотоке составила 25%. По данным на конец октября, в Шардже работали 106 учреждений гостиничного типа (50 отелей и 56 гостиничных апартаментов). Всего насчитывается около 10 тысяч отельных номеров, их число планируется увеличить до 14 тысяч в ближайшем будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала