Рейтинг@Mail.ru
Глава ГК ПИК Гордеев увеличил долю в ней до 24,9% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГК ПИК Гордеев увеличил долю в ней до 24,9%

Читать в
Президент и председатель правления группы ПИК Сергей Гордеев увеличил долю в акционерном капитале группы на 5 процентных пунктов - до 24,9%, говорится в пресс-релизе ГК.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Президент и председатель правления группы ПИК Сергей Гордеев увеличил долю в акционерном капитале группы на 5 процентных пунктов - до 24,9%, говорится в пресс-релизе ГК.

 

Как уточнили РИА новости в пресс-службе ГК, Гордеев приобрел акции на свободном рынке.

 

В начале августа Гордеев вышел из числа акционеров инвесткомпании "Платформа", которая организовывала для инвесторов, включая Гордеева, реализацию таких проектов как ТРЦ "Ривер-Молл", ТРЦ "Ярославка-Молл", строительство ТРЦ в Подольске и транспортно-пересадочный узел "Саларьево" на Киевском шоссе. Это объяснялось намерением Гордеева сконцентрироваться на вопросах стратегического развития ГК ПИК, отмечалось в сообщении "Платформы".

 

В начале июля сообщалось, что бизнесмен Михаил Шишханов увеличил свою долю в акционерном капитале группы компаний ПИК с 14,9% до 17,19%.

 

ГК ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. Чистая прибыль девелопера в 2013 году по МСФО увеличилась более чем в 2,3 раза по сравнению с 2012 годом - до 7,4 миллиарда рублей.

 

Бизнесмену Михаил Шишханову принадлежит 17,19% акций ГК ПИК, Александру Мамуту - 16,02%, Сергею Гордееву - 24,9%. В свободном обращении находится 41,9% акций группы, уточнили агентству в пресс-службе компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала