Рейтинг@Mail.ru
Выпуск цемента на заводах "Сибцема" за 9 месяцев вырос на 3% - до 3,5 млн т - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпуск цемента на заводах "Сибцема" за 9 месяцев вырос на 3% - до 3,5 млн т

Читать в
Производство цемента на трех заводах холдинга "Сибирский цемент" ("Сибцем") за 9 месяцев 2014 года составило почти 3,5 миллиона тонн, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в сообщении холдинга.

МОСКВА, 20 октября - РИА Новости. Производство цемента на трех заводах холдинга "Сибирский цемент" ("Сибцем") за 9 месяцев 2014 года составило почти 3,5 миллиона тонн, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в сообщении холдинга.

 

Как уточняется в пресс-релизе, "Топкинский цемент" за три квартала 2014 года выпустил 2,4 миллиона тонн продукции, "Красноярский цемент" - 722,4 тысячи тонн. Производство на Тимлюйском цементном заводе составило 362,4 тысячи тонн.

 

При этом комбинат "Волна" за девять месяцев выпустил 8,8 миллиона квадратных метров строительных плит и шифера, что соответствует уровню прошлого года. В частности, объем производства средневолнового шифера достиг 7,1 миллиона квадратных метров - на 13% больше, чем за аналогичный период 2013 года, добавляется в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что в три раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличен объем выпуска фасадных плит - за отчетный период комбинат изготовил 19,8 тысячи квадратных метров.

 

В состав ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", созданного в 2004 году, входят: ООО "Топкинский цемент", ООО "Красноярский цемент", ООО "Тимлюй цемент", ООО "Горная компания" и другие. ОАО "ХК "Сибцем" владеет 25% акций ОАО "Искитимцемент". Производственная мощность холдинга в год составляет 5,5 миллиона тонн цемента, 750 тысяч кубометров бетона, 15 миллионов квадратных метров кровли, 3,4 миллиона квадратных метров плоских листов, говорится в материалах на сайте компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала