Рейтинг@Mail.ru
Около 80 школ и детсадов частично или полностью разрушены в Донецке - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80 школ и детсадов частично или полностью разрушены в Донецке

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРазрушения после обстрела в городе Моспино Донецкой области, школа
Разрушения после обстрела в городе Моспино Донецкой области, школа
Читать в
Частично или полностью разрушены 85 образовательных учреждений Донецка, заявил в четверг министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

ДОНЕЦК, 9 октября - РИА Новости. Частично или полностью разрушены 85 образовательных учреждений Донецка, заявил в четверг министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

 

"Двенадцать школ потеряли кровли и перекрытия; 51 школа в той или иной мере пострадали. Семь детсадов разрушены полностью, 27 - частично. Еще двадцать требуют ремонта", - сообщил Костенок на конференции по проблемам образования.

 

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 6 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, свыше 8,7 тысячи были ранены.

 

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении. Так, к примеру, регулярно происходят перестрелки в аэропорту Донецка. В самопровозглашенной ДНР говорят, что военные ведут оттуда обстрел жилых кварталов и ополченцы вынуждены открывать ответный огонь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала