Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в сферу ЖКХ в России за прошлый год выросли на 6% - до 309 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в сферу ЖКХ в России за прошлый год выросли на 6% - до 309 млрд руб

Читать в
Инвестиции в сферу ЖКХ в России за прошлый год выросли на 6% - до 309 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе Минстроя.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Инвестиции в сферу ЖКХ в России за прошлый год выросли на 6% - до 309 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе Минстроя.

 

При этом частные инвестиции в водоснабжение и водоотведение за 2013 год составили 60 миллиардов рублей, отмечается в сообщении министерства.

 

В ведомстве подчеркивают, что частные инвестиции позволят достичь стратегической цели - обеспечить к 2020 году 90% населения чистой водой. "Всего в стране уже 402 концессии, из них в сфере водоснабжения и водоотведения - 164, 8 заключено в 2014 году", - сообщается в пресс-релизе.

 

В конце августа Минстрой заявлял, что сегодня качественная вода поступает лишь 60% российских потребителей. По данным министерства, централизованными системами водоснабжения в России оснащены 100% городов, 97% поселков городского типа, 32% сельских поселений, а централизованная канализация есть в 97% городов, 82% поселков городского типа и 5% сельских поселений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала