Рейтинг@Mail.ru
Россия и Монголия подписали меморандум о сотрудничестве в строительной сфере - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Монголия подписали меморандум о сотрудничестве в строительной сфере

© РИА НовостиПодписание договора
Подписание договора
Читать в
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство строительства и градостроительства Монголии подписали меморандум о сотрудничестве в строительной сфере 3 сентября в городе Улан-Батор, говорится в пресс-релизе Минстроя РФ.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство строительства и градостроительства Монголии подписали меморандум о сотрудничестве в строительной сфере 3 сентября в городе Улан-Батор, говорится в пресс-релизе Минстроя РФ.

 

Как уточняется в сообщении, цель меморандума - развитие сотрудничества сторон в области жилищного строительства и разработки совместных проектов по строительству и проектированию зданий, а также расширение информационно-аналитического и организационного сотрудничества.

 

"В рамках подписанного документа стороны намерены проводить совместные консультации по энергосбережению и энергоэффективности зданий, взаимодействовать в области проектирования и строительства. В частности, предстоит работа по гармонизации нормативно-правовой базы в части применения европейских технических строительных стандартов", - отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится, что меморандум предусматривает развитие партнерских отношений и запуск совместных проектов между научно-исследовательскими институтами, технологическими центрами обеих стран.

 

Для реализации меморандума создана совместная российско-монгольская рабочая группа по сотрудничеству в области строительства. По предложению рабочей группы стороны утвердят программу сотрудничества и план приоритетных мер, о чем проинформируют российско-монгольскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала