Рейтинг@Mail.ru
Генплан Химок могут не принять в 2014г - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Химок могут не принять в 2014г - чиновник

Читать в
Генплан Химок может быть не принят в этом году, сообщил во вторник РИА Новости начальник Главного управления архитектуры Московской области Алексей Воронцов.

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Генплан Химок может быть не принят в этом году, сообщил во вторник РИА Новости начальник Главного управления архитектуры Московской области Алексей Воронцов.

 

"Я думаю, в ближайшее время не стоит ждать", - сказал он, отметив, что генплан Химок в этом году может быть не принят.

 

Градостроительный совет Подмосковья уже несколько раз отправлял генплан Химок на доработку. Между тем заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин ранее подчеркивал, что Химки являются для подмосковных властей ключевым городом по целому ряду позиций, поэтому генплан Химок должен был быть разработан в первую очередь. В феврале он говорил, что за срыв сроков по разработке генплана в администрации Химок будут проведены кадровые изменения.

 

В марте на сайте Главархитектуры Подмосковья был опубликован проект генплана Химок, согласно которому в городе до 2035 года может быть построено около 3,9 миллиона квадратных метров жилья, почти 100 детсадов и школ, 23 спортивных сооружения, 5 библиотек, краеведческий музей, 50 километров улично-дорожной сети. Также 45 километров дорог, согласно проекту генплана, планируется реконструировать.

 

Как сказал во вторник Воронцов, Химки пример того, как "разбалансирован город". В частности, прогнозируемое количество рабочих мест не соответствует прогнозируемому росту численности населения. Также в городе очень слабо развита социальная и транспортная инфраструктура, добавил Воронцов.

 

Он подчеркнул, что за последний год в Химках уже два раза менялись проектировщики. "Проектную задачу решить невозможно, потому что есть нормативно-техническая база и есть некие пожелания неких чиновников, сказал Воронцов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала