Рейтинг@Mail.ru
Самый дорогой пентхаус в мире продан в Монте-Карло за $307 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый дорогой пентхаус в мире продан в Монте-Карло за $307 млн

Читать в
Самый дорогой пентхаус в мире был продан в Монте-Карло за 306,5 миллиона долларов, сообщается в пресс-релизе бюро элитной недвижимости Must Have, которое провело сравнительный анализ самых дорогих пентхаусов мира.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Самый дорогой пентхаус в мире был продан в Монте-Карло за 306,5 миллиона долларов, сообщается в пресс-релизе бюро элитной недвижимости Must Have, которое провело сравнительный анализ самых дорогих пентхаусов мира.


Как уточняется в сообщении, первую строчку рейтинга в десятке самых дорогих пентхаусов заняли роскошные двухуровневые апартаменты в элитном жилом комплексе La Belle Epoque на Остендском бульваре в Монте-Карло. "Изначально стоимость пентхауса площадью 1,6 тысячи квадратных метров  составляла 15 миллионов долларов - именно столько за нее заплатили в 1999 году братья-миллионеры Ник и Кристиан Кэнди", - сообщается в пресс-релизе.


После капитальной реставрации братья Кэнди продали свой пентхаус. Имя нового владельца не разглашается, по данным французских риэлторов покупателем самого дорогого пентхауса стал один из арабских шейхов, поясняет компания Must Have.

 

Второе место в рейтинге также занял пентхаус, расположенный в Монте-Карло, его стоимость составила 250 миллионов долларов. На третьем и четвертом месте оказались пентхаусы в Лондоне стоимостью 235 миллионов долларов и 230 миллионов долларов. Пятое место занял пентхаус Нью-Йорка стоимостью 100 миллионов долларов.

 

"Конечную цену пентхауса определяет не столько местоположение и площадь объекта, сколько уникальность отделки и интерьеров, в отдельных случаях - известность предыдущего владельца. Каждая смена владельцев пентхауса становится знаковым событием на рынке элитной недвижимости, практически всегда к проведению такой сделки риэлторы и консультанты готовятся годами", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала