Рейтинг@Mail.ru
Порядка 80% архитекторов РФ не понимают градостроительных норм - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 80% архитекторов РФ не понимают градостроительных норм - эксперт

Читать в
Порядка 80% отечественных архитекторов не понимают градостроительных норм, заявил в четверг на Московском архитектурном форуме и.о.президента Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кузьмин.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Порядка 80% отечественных архитекторов не понимают градостроительных норм, заявил в четверг на Московском архитектурном форуме и.о.президента Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кузьмин.

 

"Я ответственно заявляю, как по профессии архитектор, - 80% архитекторов ни черта не понимают в нормах",- сказал он, ведя речь о нормах градостроительного проектирования.

 

Кузьмин посетовал, что сегодня во главу угла ставятся прежде всего прибыль девелоперов и в этой ситуации профессионализм архитекторов не является важным фактором. "Кончилось время профессионалов. В этой ситуации говорить о нормах бессмысленно",- подчеркнул он.

 

Также Кузьмин добавил, что создание "среды жизнедеятельности", которая сейчас игнорируется, должно стать стратегической задачей на уровне страны. В рамках этой задачи необходимо при разработке проектов учитывать безопасность и комфорт проживания.

 

"Самое страшное, на мой взгляд, что в архитектуре безопасности нет",- отметил Кузьмин. Кроме того он отметил, что в настоящее время при разработке архитектурных проектов слишком много согласований, при том, что подчас ответственных найти затруднительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала