Рейтинг@Mail.ru
Порядка 80% выпускников-архитекторов в РФ не остаются в профессии - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 80% выпускников-архитекторов в РФ не остаются в профессии - эксперт

Читать в
Порядка 80% выпускников-архитекторов в России не остаются в профессии, сообщил во вторник журналистам президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Порядка 80% выпускников-архитекторов в России не остаются в профессии, сообщил во вторник журналистам президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

 

По его словам, сегодня в России 55 специализированных вузов, которые выпускают каждый год около 3 тысяч специалистов, однако до 80% выпускников не остаются в архитектурной отрасли.

 

"Они не приходят в профессию", - сказал Боков.

 

Он пояснил, что такая ситуация вызвана как общим плачевным состоянием отрасли, и "ненормальностью условий труда", так и переходом специалистов в "латентную сферу" - дизайн интерьеров, квартир и офисов.

 

Боков добавил, что начавшийся в марте III Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов "Архитектурный образ России", председателем оргкомитета которого он является, в числе прочих задач как раз и преследует улучшение ситуации в отрасли.

 

Конкурс проводится с 2011 года, его организаторами являются межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи" и комитет Совета федерации по федеративному устройству региональной политики и местному самоуправлению и делам Севера под патронажем губернатора Тюменской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала