Рейтинг@Mail.ru
Подмосковных застройщиков оштрафовали за нарушения 214-ФЗ почти на 4 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковных застройщиков оштрафовали за нарушения 214-ФЗ почти на 4 млн руб

Читать в
Власти Подмосковья в первом квартале оштрафовали застройщиков на 3,925 миллиона рублей за нарушения федерального закона номер 214-ФЗ о долевом строительстве, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья в первом квартале оштрафовали застройщиков на 3,925 миллиона рублей за нарушения федерального закона номер 214-ФЗ о долевом строительстве, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

 

Представитель министерства рассказал РИА Новости, что всего в первом квартале в Подмосковье было возбуждено 70 дел об административных правонарушениях в сфере долевого строительства.

 

"Список правонарушений в сфере долевого строительства на территории Подмосковья за 10 дней апреля пополнился на семь административных дел в отношении компаний-застройщиков. Сумма штрафов составила 1,41 миллиона рублей", - уточняется в свою очередь в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что допущенные нарушения связаны с непредоставлением в указанный срок отчетности застройщика. Также к административной ответственности привлекались должностные и юридические лица, не исполнившие ранее выданные предписания об устранении правонарушений.

 

Помимо этого имели место случаи уклонения от публикации в СМИ проектной декларации, либо публиковались сведения, не соответствующие действительности, отмечается в материалах.

 

"Были пресечены случаи грубого нарушения прав соинвесторов - привлечение денежных средств до регистрации договора долевого участия... Наша основная задача - сделать все, чтобы не допустить появление новых обманутых дольщиков", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала