Рейтинг@Mail.ru
ВАС не пересмотрит отказ строителям в иске к правительству Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВАС не пересмотрит отказ строителям в иске к правительству Москвы

Читать в
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ЗАО "Моспромстрой" о взыскании со столичного правительства 376,1 миллиона рублей убытков, понесенных в связи с отселением за счет собственных средств 37 семей (52 человека), сообщили в четверг РИА Новости в суде.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ЗАО "Моспромстрой" о взыскании со столичного правительства 376,1 миллиона рублей убытков, понесенных в связи с отселением за счет собственных средств 37 семей (52 человека), сообщили в четверг РИА Новости в суде.

 

Арбитражный суд Москвы 17 июля 2013 года удовлетворил иск о взыскании, апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Однако Федеральный арбитражный суд Московского округа 12 декабря 2013 года судебные акты по делу отменил, в иске отказал.

 

Судами установлено, что заключенный между правительством Москвы и компанией "Моспромстрой" (инвестор) инвестиционный контракт от 6 октября 1999 года содержит условие по поводу понесенных инвестором затрат по отселению за счет собственных средств жильцов из жилого дома. Согласно договору, столичное правительство согласилось зачесть их при выкупе инвестором доли города в созданном по результатам реализации инвестиционного проекта объекте недвижимости.

 

В постановлении суда отмечается, что созданный на основании инвестиционного контракта между сторонами объект недвижимости введен в эксплуатацию актом приемки. Этот контракт не возлагает на правительство Москвы обязанность компенсировать компании "Моспромстрой" затраты по отселению жильцов из жилых домов, отметил кассационный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала