Рейтинг@Mail.ru
Флагманы строительной науки в РФ нельзя приватизировать - Кузьмин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флагманы строительной науки в РФ нельзя приватизировать - Кузьмин

Читать в
Флагманские институты, работающие в строительной отрасли России, не должны быть приватизированы, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости бывший главный архитектор Александр Кузьмин, недавно назначенный гендиректором научно-исследовательского центра "Строительство".

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Флагманские институты, работающие в строительной отрасли России, не должны быть приватизированы, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости бывший главный архитектор Александр Кузьмин, недавно назначенный гендиректором научно-исследовательского центра "Строительство".

 

Он напомнил, что министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень еще в феврале поручил подготовить необходимые документы для исключения НИЦ "Строительство", 100% акций которого принадлежит Росимуществу, из списка предприятий на приватизацию.

 

"Министр поставил задачу передо мной не допустить приватизацию территории предприятия", - сказал Кузьмин, напомнив, что НИЦ "Строительство" владеет 18 гектарами земли на Рязанском проспекте в Москве.

 

При этом, по мнению главы научно-исследовательского центра, государственными должны остаться и другие флагманские институты строительной отрасли. Как уточнил он, всего в России работает более 170 научных строительных организаций.

 

В будущем, сообщил Кузьмин, НИЦ "Строительство", который планируется сделать главной научной базой в строительстве, проанализирует все научные организации в этой сфере с тем, чтобы выделить из них "флагманов".

 

"В каждой отрасли мы выделим лидера и заключим с ним соглашение о сотрудничестве, без включения в нашу структуру, а после постараемся сделать так, чтобы лидеры сотрудничали уже между собой. В любом случае мы не должны потерять флагманов отечественной строительной науки", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала