Рейтинг@Mail.ru
Глава НИЦ "Строительство" намерен сократить аппарат центра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава НИЦ "Строительство" намерен сократить аппарат центра

Читать в
Управленческий аппарат научно-исследовательского центра (НИЦ) "Строительство" будет несколько сокращен, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости Александр Кузьмин, бывший главный архитектор Москвы, недавно ставший гендиректором НИЦ "Строительство".

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Управленческий аппарат научно-исследовательского центра (НИЦ) "Строительство" будет несколько сокращен, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости Александр Кузьмин, бывший главный архитектор Москвы, недавно ставший гендиректором НИЦ "Строительство".

 

О назначении Кузьмина на пост гендиректора НИЦ "Строительство" стало известно в конце февраля 2014 года. Тогда министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что, по его мнению, НИЦ должен стать главным научным центром строительной отрасли.

 

Как напомнил Кузьмин, всего в настоящее время в НИЦ "Строительство", куда входят три крупных научно-исследовательских института - ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко, НИИЖБ имени А.А. Гвоздева и НИИОСП имени Н.М. Герсеванова, работают более 1 тысячи человек, в том числе 40 докторов наук, 150 кандидатов и 600 научных сотрудников.

 

"Моя задача не управлять и не руководить наукой, а координировать ее. Нужно, чтобы крыша, надстройка в виде аппарата не сломала науку. Уже принято решение по сокращению верха пирамиды", - подчеркнул он. По словам главы НИЦ "Строительство", у него будет четыре заместителя вместо шести, при этом первым заместителем станет Алексей Онищенко, ранее работавший исполняющим обязанности гендиректора НИЦ.

 

Кузьмин отметил, что перед НИЦ "Строительство" на ближайшее будущее будут стоять задачи создания единой системы науки в строительстве, гармонизации нормативной базы РФ с еврокодами, формирования библиотек типологических схем проектов и строительных материалов и работы по превращению специальных технических условий в стандарты.

 

При этом, рассказал он, при НИЦ "Строительство" будет создан научно-технический совет для усиления координации научной работы института.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала