Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минстроя Рейльян будет курировать проекты ведомства в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минстроя Рейльян будет курировать проекты ведомства в Крыму

Читать в
Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Рейльян будет курировать подведомственные проекты в Крыму, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу министерства.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Рейльян будет курировать подведомственные проекты в Крыму, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу министерства.

 

В понедельник источник в Минстрое сообщил РИА Новости, что департамент специальных проектов министерства строительства и ЖКХ РФ займется проектами в Крыму в рамках компетенции ведомства. Подразделение будет создано на базе департамента координации подготовки к Олимпийским играм. По словам собеседника агентства, в ведении департамента, во взаимодействии с другими ведомствами Минстроя, в частности, окажутся проекты по водоснабжению полуострова, переход на российские принципы управления многоквартирными домами и в целом модернизация системы ЖКХ.

 

Как отмечает во вторник издание "Коммерсант", ведомство также формирует отдельную рабочую группу по крымским проектам, в нее войдут представители фондов ЖКХ и содействия развитию жилищного строительства.

 

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил о создании в ближайшем времени спецкомиссии по Крыму, курировать республику в правительстве будет вице-премьер Дмитрий Козак, который также курирует госполитику в строительстве и ЖКХ.

 

На референдуме 16 марта более 96% жителей Крыма высказались за вхождение в состав России, соответствующий договор был подписан в Москве 18 марта. В конце прошлой недели обе палаты парламента ратифицировали договор, а также приняли закон о создании в составе России двух новых субъектов РФ - Республики Крым и Севастополя. Президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле подписал оба документа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала