Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в реконструкцию кинотеатра "Форум" могут составить $15-20 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в реконструкцию кинотеатра "Форум" могут составить $15-20 млн

© МосгорнаследиеКинотеатр "Форум" в Москве
Кинотеатр Форум в Москве
Читать в
Общий объем инвестиций в реконструкцию кинотеатра "Форум" в Москве может составить 15-20 миллионов долларов, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор компании Rose Group, которая будет реконструировать объект, Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Общий объем инвестиций в реконструкцию кинотеатра "Форум" в Москве может составить 15-20 миллионов долларов, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор компании Rose Group, которая будет реконструировать объект, Андрей Нестеренко.

 

Он рассказал, что в настоящее время готовится презентация концепции проекта, которая задерживается из-за вопроса с парковкой. "Самая большая сложность там - это парковка, и пока мы ее не решим, нам рано, наверное, презентовать (концепцию - ред.), потому что конфигурация парковки очень сильно вредит структуре здания. На сегодняшний день мы рассматриваем вариант механизированной парковки", - сказал Нестеренко.

 

Он отметил, что парковка не требует большого объема инвестиций, однако требует достаточной проработки. По словам гендиректора Rose Group, общий объем инвестиций в реконструкцию кинотеатра составит 15-20 миллионов долларов.

 

"От 15 до 20 миллионов, скорее всего, потребуется, при том что сроки реализации могут занять от 2 до 4 лет. Почему я такой разбег беру, потому что вопрос будет возникать от того, насколько мы глубоко вниз идем. Чем дальше мы вниз идем, тем дольше затягивается. Лишних два этажа могут дать нам дополнительный год реализации этого проекта", - сказал Нестеренко.

 

Здание одного из первых кинотеатров столицы "Форум" (улица Садовая-Сухаревская, дом 14, строение 1) построено в стиле неоклассицизма в 1914 году инженером Анохиным. Его зрительный зал мог вместить около 800 человек. Последний киносеанс в "Форуме" состоялся 24 сентября 1994 года. В 2002 году здание кинотеатра серьезно пострадало от пожара.

 

Летом 2013 года Rose Group получила ГПЗУ на реконструкцию кинотеатра. Компания сообщала, что намерена вернуть зданию культурно-развлекательную функцию - под крышей обновленного "Форума" разместится несколько кинозалов, большой театрально-концертный зал, а в вестибюль вернутся кафе и рестораны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала