Рейтинг@Mail.ru
Застройщик микрорайона "Царицыно" передаст четыре детсада властям Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик микрорайона "Царицыно" передаст четыре детсада властям Москвы

Читать в
Застройщик микрорайона "Царицыно" на юге Москвы безвозмездно передаст на баланс города четыре детских сада, которые ранее функционировали как частные, говорится в сообщении пресс-службы заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Застройщик микрорайона "Царицыно" на юге Москвы безвозмездно передаст на баланс города четыре детских сада, которые ранее функционировали как частные, говорится в сообщении пресс-службы заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

 

В нем напоминается, что инвестконтракт, заключенный мэрией с "Московским комбинатом хлебопродуктов" в 2006 году на застройку квартала общей площадью 26 гектаров, предусматривал строительство объектов социнфраструктуры, в том числе четырех детских садов на 650 мест. При этом по условиям контракта, после завершения строительства эти объекты должны были отойти инвестору.

 

"По многочисленным обращениям общественности, правительство Москвы провело соответствующую работу, в результате которой была достигнута договоренность с инвестором о безвозмездной передаче построенных им социальных объектов городу", - указывается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что в ближайшее время детсады приобретут статус дошкольных отделений школы №508.

 

"В настоящее время идет работа над внесением изменений в инвестиционный контракт, которые предусматривают, что вся социальная инфраструктура, построенная застройщиком микрорайона, будет безвозмездно передана на баланс города", - добавляется в материалах пресс-службы.

Строящийся микрорайон в Царицыно является одним из крупнейших многофункциональных жилых комплексов в Москве - на территории 40 гектаров должно появиться 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 850 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала