Рейтинг@Mail.ru
Более 70 млн руб могут сэкономить на обустройстве зданий Суворовского училища в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 млн руб могут сэкономить на обустройстве зданий Суворовского училища в Петербурге

Читать в
Две петербургские компании ООО "РК "Интарсия" и ОАО "ГСК" претендуют на победу в конкурсе на право обустройства комплекса зданий на Московском проспекте, куда по планам Минобороны должно переехать Санкт-Петербургское Суворовское военное училище (СВУ), следует из материалов на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта - РИА Новости, Виктория Уздина. Две петербургские компании ООО "РК "Интарсия" и ОАО "ГСК" претендуют на победу в конкурсе на право обустройства комплекса зданий на Московском проспекте, куда по планам Минобороны должно переехать Санкт-Петербургское Суворовское военное училище (СВУ), следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Максимальная стоимость соответствующего госконтракта установлена в размере 5,085 миллиарда рублей. Срок завершения обустройства зданий на Московском проспекте, 17, где ранее до 2011 года располагался Кадетский ракетно-артиллерийский корпус, под нужды Суворовского училища - начало декабря 2014 года.

 

Согласно конкурсной документации, цена предложения ГСК составляет 4,958 миллиарда рублей. "Интарсия", которая входит в одноименную группу компаний, выполнявших, в частности, реставрацию Восточного крыла Главного штаба Государственного Эрмитажа, предлагает выполнить аналогичные работы за 4,882 миллиарда рублей. Итоги конкурса планируется подвести 25 марта.

 

Реконструкции подлежат здания общей площадью более 45 тысяч квадратных метров. В ходе работ планируется демонтировать ряд одноэтажных построек, не представляющих исторической ценности - в частности, караульное помещение, котельную овощной склад и гараж.

 

Предполагается, что состав учащихся составит 560 человек (семь курсов по 80 человек в каждом). Численность персонала составит более 250 человек, включая преподавателей и воспитателей. В рамках благоустройства территории для суворовцев, помимо спортивного комплекса и зала силовой гимнастики будут построены, в частности, спортплощадка с трибунами и площадка для игры в городки.

 

В январе представитель Западного военного округа (ЗВО) сообщал, что плановый капитальный ремонт Воронцовского дворца, где с 1955 года расположено Суворовское училище, начнется в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала