Рейтинг@Mail.ru
Сингапур является самым дорогим городом для жизни в мире - исследование - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сингапур является самым дорогим городом для жизни в мире - исследование

© fickr.com/Lucius KwokТорговый центр VivoCity в Сингапуре
Торговый центр VivoCity в Сингапуре
Читать в
Сингапур лидирует среди городов мира по стоимости жизни, следует из исследования аналитического центра Economist Intelligence Unit (EIU) - подразделения The Economist Group, издающей журнал "The Economist".

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Сингапур лидирует среди городов мира по стоимости жизни, следует из исследования аналитического центра Economist Intelligence Unit (EIU) - подразделения The Economist Group, издающей журнал "The Economist".

 

В отчете поясняется, что для составления рейтинга эксперты сравнили цены в 131 городе по 160 категориям товаров и услуг, в том числе цены на продукты питания, напитки, одежду, хозтовары, стоимость арендной платы за жилье, расходы на коммунальные услуги, транспорт, образование и на отдых.

 

Как отмечается в докладе, на протяжении последнего десятилетия Сингапур постепенно двигался к верхним строчкам рейтинга, и, наконец, в 2014 году сместил Токио с первой позиции. По данным экспертов, 10 лет назад Сингапур занимал 18 место списка самых дорогих городов мира.

 

Аналитики указывают, что транспортные расходы в Сингапуре почти в три раза выше, чем в Нью-Йорке, который эксперты при составлении индекса берут за точку отсчета и который находится на 26 месте рейтинга. Также эксперты отмечают высокую стоимость коммунальных услуг в Сингапуре и, кроме того, по их словам, скопление люксовых магазинов делает этот город самым дорогим местом для покупки одежды.

 

В отчете указывается, что на втором месте среди самых дорогих городов мира по стоимости жизни оказался Париж, также в десятку попали Осло, Цюрих, Сидней, Каракас, Женева, Мельбурн, Токио и Копенгаген. Аналитики обращают внимание, что в азиатских городах, попавших в число самых дорогих, наблюдаются высокие цены на продукты.

 

При этом, отмечается в отчете, в Азии есть как самые дорогие города для жизни, так и самые дешевые - на первое месте по дешевизне жизни эксперты поставили Мумбаи с крайне низкими ценами на продовольствие. За ним следуют Карачи, Нью-Дели, Дамаск, Катманду, Алжир, Бухарест, Панама-Сити, Джедда и Эр-Рияд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала