Рейтинг@Mail.ru
РФ подтвердила позицию о непризнании продажи здания торпредства в Стокгольме - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ подтвердила позицию о непризнании продажи здания торпредства в Стокгольме

Читать в
Россия не признает итоги повторного аукциона по принудительной продаже здания торгового представительства РФ в Стокгольме, заявил РИА Новости пресс-секретарь управления делами российского президента Виктор Хреков, подтвердив позицию Москвы по этому вопросу.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Россия не признает итоги повторного аукциона по принудительной продаже здания торгового представительства РФ в Стокгольме, заявил РИА Новости пресс-секретарь управления делами российского президента Виктор Хреков, подтвердив позицию Москвы по этому вопросу.

 

Как сообщили СМИ, во вторник состоялся повторный аукцион о принудительной продаже здания российского торгпредства в Стокгольме. Здание продано более чем за 2 миллиона евро. В конце января Хреков заявлял, что российская сторона не признает легитимность решения верховного суда Швеции по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера к РФ о проведении повторного аукциона как противоречащего нормам международного права и практики.

 

"Наша позиция не изменилась", - сказал Хреков РИА Новости во вторник.

 

Согласно позиции РФ, аукцион не имеет для российской стороны юридической силы и будет проигнорирован. По словам Хрекова, любые попытки проникновения на территорию торгпредства и в здание будут пресекаться в соответствии с нормами международного права.

 

Бизнесмен Зедельмайер уже много лет пытается взыскать с России ущерб, понесенный им при попытке организовать бизнес в Санкт-Петербурге в 1990-х годах. Российский МИД и посольство РФ в Швеции не раз указывали, что здание торгпредства - часть российской дипмиссии, а значит, обладает иммунитетом от ареста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала