Рейтинг@Mail.ru
Джорджу Лукасу запретили построить музей "Звездных войн" в парке - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джорджу Лукасу запретили построить музей "Звездных войн" в парке

Читать в
Администрация федерального парка Пресидио в Сан-Франциско (США, Калифорния) отклонила заявку режиссера Джорджа Лукаса на строительство музея, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Администрация федерального парка Пресидио в Сан-Франциско (США, Калифорния) отклонила заявку режиссера Джорджа Лукаса на строительство музея, передает агентство Рейтер.


В понедельник руководство управляющего парком агентства единогласно приняло решение отклонить все три заявки на застройку части территории Пресидио, в том числе проект музея культуры и искусств Лукаса (Lucas Cultural Arts Museum, LCAM). В заявлении агентства отмечается, что «ни один из проектов не подходит для этой достопримечательности в настоящее время».


При этом Лукасу предложили альтернативные варианты размещения его музея. В заявлении, которое распространил Лукас сразу после появления новости об отказе, режиссер подтвердил, что рассматривает альтернативные варианты его размещения. Он также поблагодарил всех, кто поддержал его в этом начинании.


В музее Лукаса будет выставлена коллекция из около десяти тысяч предметов искусства от картин до цифровой анимации. Среди постоянных экспонатов будут работы американских художников Максфилда Пэрриша и Нормана Роквелла, а также реквизит со съемочной площадки «Звездных войн».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала