Рейтинг@Mail.ru
Полонский подал иск к Лебедеву по делу о клевете на 1 млрд руб - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский подал иск к Лебедеву по делу о клевете на 1 млрд руб - адвокат

Читать в
Бизнесмен Сергей Полонский подал иск примерно на 1 миллиард рублей к предпринимателю Александру Лебедеву, входящему в топ-200 богатейших людей России по версии Forbes, в связи с некоторыми его негативными высказываними о Полонском, сообщила в пятницу журналистам адвокат Алена Адлер, партнер адвоката Полонского Александра Карабанова.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Бизнесмен Сергей Полонский подал иск примерно на 1 миллиард рублей к предпринимателю Александру Лебедеву, входящему в топ-200 богатейших людей России по версии Forbes, в связи с некоторыми его негативными высказываними о Полонском, сообщила в пятницу журналистам адвокат Алена Адлер, партнер адвоката Полонского Александра Карабанова.

 

"Моральный ущерб порядка 1 миллиарда рублей. Это по одному из исков, а так разные суммы. У нас буквально ряд исков, это иски о защите чести и достоинства", - прокомментировала она, добавив, что, кроме иска к Александру Лебедеву, поданы иски к ряду телеведущих и других граждан.

 

Как пояснил партнер Карабанова, адвокат Александр Сергеев, "Лебедев, как и некоторые другие журналисты и владельцы некоторых СМИ, позволяли себе высказывать некоторые слова, которые порочат честь и достоинство, уже после того, как произошли разбирательства по тому конфликту, который возник на НТВ".

 

Карабанов в свою очередь уточнил, что блок исков был подан еще в конце 2013 года, некоторые иски были скорректированы. "Я думаю, что рассмотрение дел начнется согласно распределенной по очереди в судах, вероятно, в следующем месяце. Основание - клевета в отношении Сергея Юрьевича, когда его называли "мошенником", "преступником", все формулировки, связанные с негативным контекстом "преступника", -пояснил Карабанов.

 

На съемках программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, чтобы предотвратить агрессию.

 

Останкинский суд Москвы признал Лебедева виновным по статье 116 УК РФ (побои) и назначил ему наказание в виде исправительных работ. В конце ноября 2013 года предприниматель начал отбывать наказание в Тульской области, помогая обустраивать детскую площадку в селе Поповка. Однако из-за служебной необходимости Лебедев был вынужден уехать и постоянно проживать в столичном регионе, и теперь продолжит отбывать наказание в Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала