Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор хочет закрыть рынок "Садовод" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор хочет закрыть рынок "Садовод" в Москве

Читать в
Роспотребнадзор хочет приостановить работу рынка «Садовод» на юго-востоке Москвы из-за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологических требований, сообщается во вторник на сайте ведомства.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Роспотребнадзор хочет приостановить работу рынка "Садовод" на юго-востоке Москвы из-за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологических требований, сообщается во вторник на сайте ведомства.

 

В материале уточняется, что по требованию прокуратуры управление Роспотребнадзора по Москве проводит внеплановую выездную проверку рынка "Садовод". В частности, в ряде павильонов отсутствуют вывески с информацией о продавце и о товаре, производственные помещения не обеспечены аптечками, не организован ежедневный медосмотр с целью выявления больных и находящихся в состоянии алкогольного опьянения водителей, не осуществляется производственный контроль на рабочих местах, уборка в санитарно-бытовых помещениях проводится без дезинфицирующих средств.

 

"За выявленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в отношении ОАО "Рынок "Садовод" были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям: 6.3., 6.4. и 8.2 КоАП РФ. В настоящее время должностными лицами управления Роспотребнадзора по Москве совместно с органами полиции УВД по ЮВАО Москвы проводятся процессуальные действия по временному запрету деятельности рынка ОАО "Рынок "Садовод" и опечатыванием входных ворот", - говорится в сообщении.

 

По данным Роспотребнадзора, протоколы об административных правонарушениях будут направлены в суд для применения административного наказания в виде приостановления деятельности.

 

 

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на месте рынка "Садовод" появится торговый центр. В Москомстройинвесте РИА Новости сообщили, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), предусматривающие строительство капитального ТЦ "Птичий рынок" на месте "Садовода". Полиция неоднократно проводила там операции по поимке нелегалов. Так, в октябре в полицию были доставлены почти тысяча гастарбайтеров из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, изъято более 500 флаконов с парфюмерией, контрафактная одежда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала