Рейтинг@Mail.ru
Пермские власти подыщут новые помещения для местного отделения ВООПИиК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские власти подыщут новые помещения для местного отделения ВООПИиК

Читать в
Власти Перми и активисты краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), которых попросили покинуть занимаемые ими офисы, вместе подберут новые помещения для аренды, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook зампредседателя городской думы Юрий Уткин.

ПЕРМЬ, 10 января — РИА Новости. Власти Перми и активисты краевого отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), которых попросили покинуть занимаемые ими офисы, вместе подберут новые помещения для аренды, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook зампредседателя городской думы Юрий Уткин.

 

 

В пятницу активист Общероссийского народного фронта (ОНФ), депутат Госдумы от региона Валерий Трапезников обратился к губернатору края Виктору Басаргину с просьбой разобраться в ситуации с местным отделением ВООПИиК. По данным ОНФ, между отделением ВООПИиК и городским департаментом имущественных отношений возник имущественный спор, и власти потребовали, чтобы активисты покинули офисы — несколько квартир в центре города.
Трапезников направил в связи с этим запрос губернатору, отметив, что, по его оценке, проблема будет решена «в течение недели».


По информации зампредседателя думы Перми, в пятницу министр культуры края Игорь Гладнев встретился с главой ВООПИиК Львом Перескоковым. Стороны обсудили план действий.


«Сегодня (в пятницу) Лев Валентинович (Перескоков) познакомится с возможными вариантами муниципальных помещений, в случае необходимости с выездом на место. Обе стороны готовят возможные варианты аренды выбранных помещений. Пятнадцатого января на совещании по этому поводу у главы администрации города будут зафиксированы все необходимые условия На данном этапе компромисс найден», — написал на своей странице в соцсети Уткин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала