Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент по проверке нотариусами сделок с жильем пройдет в 13 регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперимент по проверке нотариусами сделок с жильем пройдет в 13 регионах РФ

Читать в
Эксперимент по обязательному нотариальному оформлению сделок с жильем может начаться в феврале 2014 года в 13 регионах РФ, пишет во вторник "Российская газета".

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Эксперимент по обязательному нотариальному оформлению сделок с жильем может начаться в феврале 2014 года в 13 регионах РФ, пишет во вторник "Российская газета".


"В настоящее время проходит согласование условий и урегулирование ряда организационных и технических вопросов проведения эксперимента. Минэкономразвития, к примеру, предлагает представлять в регистрирующие органы документы, необходимые для госрегистрации прав исключительно в форме электронных образов бумажных документов", - пишет издание со ссылкой на Федеральную нотариальную палату России.


По данным газеты, старт проекта предварительно намечен на начало февраля, эксперимент планируется провести в течение года. При этом нотариус не просто поставит печать, а полностью проверит юридическую чистоту сделки. По условиям эксперимента, нотариусы будут брать за работу только официально установленный процент.


Как сообщили изданию в Росреестре, в эксперименте предлагается принять участие территориальным органам в Санкт-Петербурге и Республике Хакасия, Адыгее, Астраханской, Вологодской, Курганской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Ярославской, Новосибирской областях, Краснодарском и Красноярском краях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала