Рейтинг@Mail.ru
CBRE Group покупает британскую компанию по обслуживанию зданий - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CBRE Group покупает британскую компанию по обслуживанию зданий

Читать в
CBRE Group покупает британскую компанию Norland Managed Services Ltd, которая занимается инженерно-техническим обслуживанием зданий в Великобритании и Ирландии, говорится в сообщении группы.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. CBRE Group покупает британскую компанию Norland Managed Services Ltd, которая занимается инженерно-техническим обслуживанием зданий в Великобритании и Ирландии, говорится в сообщении группы.

 

"CBRE Group объявила о заключении окончательного соглашения по приобретению компании Norland за 250 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 400 миллионов долларов) плюс отсроченное возможное вознаграждение в размере 50 миллионов фунтов стерлингов (около 80 миллионов долларов), а также оплата излишнего оборотного капитала и связанных позиций", - уточняется в нем.

 

Согласно пресс-релизу, покупка должна быть оплачена денежными средствами, за исключением суммы в размере 5,6 миллионов фунтов стерлингов (около 9 миллионов долларов), которая подлежит выплате акциями CBRE старшему менеджменту компании Norland.

 

Планируется, что сделка, подлежащая одобрению со стороны Европейской Комиссии, будет завершена до конца 2013 года. BofA Merrill Lynch действовал в качестве единственного финансового консультанта CBRE, а Simpson Thacher & Bartlett LLP - в качестве юридического консультанта, добавляется в сообщении.

 

Компания Norland, основанная в Лондоне в 1984 году, оказывает услуги по инженерно-техническому обслуживанию зданий владельцам коммерческой недвижимости и арендаторам преимущественно в Великобритании и Ирландии, а также в США и Сингапуре. В 14 офисах компании работает 4 тысячи сотрудников.

 

CBRE Group ведет свою историю с 1773 года. Группа оказывает услуги в сфере коммерческой недвижимости. У CBRE Group 300 офисов в мире, штат сотрудников насчитывает около 37 тысяч человек. Штаб-квартира компании находится в Лос-Анджелесе (США). Чистая прибыль CBRE по US GAAP в первом-третьем кварталах 2013 года составила 230,255 миллиона долларов, а доход - 4,95 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала