Рейтинг@Mail.ru
Чиновников фонда ЖКХ наказали за нарушение антикоррупционного законодательства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников фонда ЖКХ наказали за нарушение антикоррупционного законодательства

Читать в
Чиновников Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства наказали за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщила Генпрокуратура по итогам проведенной проверки в пятницу.

МОСКВА, 22 ноября — РИА Новости. Чиновников Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства наказали за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщила Генпрокуратура по итогам проведенной проверки в пятницу.

 

«Так, в Положении о должностных лицах, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, между ними не распределены обязанности. Фондом не исполнены требования Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы, предусматривающие принятие мер по формированию негативного отношения к дарению подарков работникам в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей», — отмечается в сообщении.

 

Кроме того, при заполнении справок о доходах сотрудники допускали много ошибок, а в большинстве случаев они представляли неполные и недостоверные сведения.

 

«Например, в них отсутствуют сведения об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании, не указываются доходы, полученные из иных источников, кроме дохода по основному месту работы, также не указываются даты открытия счетов в банках, реквизиты банков, валюта счета, доходы от вкладов в банках и от ценных бумаг», — говорится в пресс-релизе.

 

По итогам проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены начальник отдела кадров и директор юридического департамента организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала