Рейтинг@Mail.ru
Борис Ротенберг приобрел 75% строительной компании "Интарсия" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Ротенберг приобрел 75% строительной компании "Интарсия"

Читать в
Предприниматель Борис Ротенберг приобрел 75% петербургской строительной компании "Интарсия", входящей в одноименную группу компаний, пишет в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Предприниматель Борис Ротенберг приобрел 75% петербургской строительной компании "Интарсия", входящей в одноименную группу компаний, пишет в четверг газета "Ведомости".

Еще 20% принадлежит кипрской "Консорсео лимитед", а 5% - Мадине Цибаевой, уточняет издание.

"В Петербурге у нас есть строительная компания "Ленгазспецстрой", которая строит газопроводы и может заниматься любым другим строительством, но девелоперского направления пока нет, и компания была приобретена под будущие проекты", - цитирует издание представителя Ротенберга.

Издание поясняет, что в группу "Интарсия" входит четыре компании: архитектурная мастерская, реставрационная и управляющая компании, а также подрядная структура - ООО "СК "Интарсия", долю в которой и купил Ротенберг. Остальные компании группы, по словам ее представителя, собственников не меняли. До сих пор группа принадлежала на 80% Виктору Смирнову и на 20% Геннадию Явнику.

Как отмечает газета, Явник вчера сказал изданию, что впервые слышит о сделке и по-прежнему является собственником 20% группы. Кто именно продал доли в подрядной компании, представитель "Интарсии" говорить отказался.

ООО "СК "Интарсия" выполняет функции субподрядчика на объектах ООО "Интарсия", среди которых реставрация восточного крыла Главного штаба, реконструкция Крюковских казарм для Военно-морского музея, строительство новых корпусов Центра имени В. А. Алмазова, строительство Молодежного театра на Фонтанке. В портфеле компании строительство нескольких школ и детских садов по госконтрактам на сумму около 1 миллиарда рублей, всего по заказу управляющей компании ООО "Интарсия" строительная компания выполнила работ примерно на 5,5 миллиарда рублей, приводит издание слова представителя компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала