Рейтинг@Mail.ru
Астраханцы будут платить по 4 руб за кв м в фонд капремонта домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханцы будут платить по 4 руб за кв м в фонд капремонта домов

Читать в
Правительство Астраханской области утвердило новый тариф для жителей многоквартирных домов: со следующего года граждане будут ежемесячно платить по 4 рубля за квадратный метр площади своих квартир в фонд капитального ремонта, сообщает региональное министерство ЖКХ.

АСТРАХАНЬ, 14 ноября - РИА Новости. Правительство Астраханской области утвердило новый тариф для жителей многоквартирных домов: со следующего года граждане будут ежемесячно платить по 4 рубля за квадратный метр площади своих квартир в фонд капитального ремонта, сообщает региональное министерство ЖКХ.

 

Тариф был рассчитан в соответствии с новым федеральным законом, дополнившим Жилищный кодекс РФ положением о сборе средств на капремонт с собственников жилья.

 

"Тариф в 4 рубля за квадратный метр с жилых и нежилых помещений приняли на заседании регионального правительства. Эти средства будут стекаться либо на счёт регионального оператора, либо на индивидуальный банковский счёт каждого конкретного дома. Срок проведения ремонта зависит от времени эксплуатации и технического состояния многоэтажки, даты её последнего капремонта, а также полноты поступления взносов", - говорится в сообщении.

 

Ведомство отмечает, что по регионам России сумма ежемесячной платы варьируется от 3 до 8 рублей за квадратный метр.

 

"Хотя сегодня министры и приняли сумму в 4 рубля, по желанию астраханцев она может быть изменена, правда, только в большую сторону. Это будет решаться на собрании собственников жилья отдельно взятой многоэтажки", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала