Рейтинг@Mail.ru
Шишханов пока не определился, будет ли менять название компании "Интеко" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишханов пока не определился, будет ли менять название компании "Интеко"

Читать в
Бизнесмен и основной владелец девелоперской компании "Интеко" Микаил Шишханов сообщил агентству "Прайм", что пока не определился, будет ли он менять название компании в процессе ребрендинга.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Бизнесмен и основной владелец девелоперской компании "Интеко" Микаил Шишханов сообщил агентству "Прайм", что пока не определился, будет ли он менять название компании в процессе ребрендинга.

 

Холдинг "Интеко" был главным активом Елены Батуриной, супруги бывшего столичного мэра Юрия Лужкова. Основным приобретателем (95%) выступил, контролирующий Бинбанк Шишханов, чье состояние Forbes оценивает в 0,75 миллиарда долларов. Сумма сделки не разглашалась, однако, по данным СМИ, она заметно снизилась от первоначально предполагавшейся суммы в 1,2 миллиарда долларов после погашения Батуриной значительной части кредитов.

 

"Будет ли этот ребрендинг связан с изменением названия "Интеко" или название останется, пока мы там точку не поставили. Сегодня в "Интеко" идет активный процесс перестройки всех корпоративных процессов, в том числе и управления. Соответственно, исходя из этого, будут ребрендинги подразделений, связанные с цветовой гаммой, с посылом на рынок и с осознанием компании, что она из себя должна представлять", - сказал Шишханов.

 

"Ключевой вопрос здесь на повестке дня, который пока не определен, останется название или нет. Профессионалы работают над этим, я думаю, до конца года этот вопрос будет вынесен на совет директоров и утвержден", - отметил он.

 

Вместе с тем, бизнесмен рассказал, что планы по IPO компании сохраняются, но в долгосрочной перспективе - в 2018-2019 годах.

 

"IPO было бы интересней провести для компании, чтобы реально посмотреть на результаты проведения стратегии и ее развития. Но это не раньше 2018-2019 года, ибо сегодня рынок довольно волатильный. Девелопмент находится в стадии профессионального структурирования, поэтому для меня "Интеко" - это серьезный проект. Во-первых, это проект, где я дополнительно зарабатываю деньги для пополнения капитала банка (Бинбанка - ред.)", - заметил бизнесмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала