Рейтинг@Mail.ru
Работы в театре Табакова в Москве планируется завершить к концу года - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы в театре Табакова в Москве планируется завершить к концу года - мэр

Читать в
Строительные работы в новом здании Московского театра под руководством Олега Табакова планируется завершить до конца 2013 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Строительные работы в новом здании Московского театра под руководством Олега Табакова планируется завершить до конца 2013 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

Сейчас театр размещается в здании на улице Чаплыгина в центре Москвы. Комплекс, в котором должна разместиться "Табакерка", возводится с 2007 года. Первоначально планировалось закончить строительство в 2010 году, но в конце 2011 года с этим объектом возникли проблемы. После того, как были определены технико-экономические показатели, инвестор, который возводит объект совместно с городом, получил финансирование в банке и активно начал реализацию проекта.

 

В среду Собянин вместе с руководителем департамента строительства Андреем Бочкаревым, руководителем департамента культуры Сергеем Капковым и народным артистом СССР Олегом Табаковым осмотрели ход строительства театра на улице Гиляровского, владение 2-4.

 

"Я думаю, что к концу года все основные вопросы (строительные работы) будут закончены. Все вопросы, связанные с оборудованием, технологией сцены, мы запроектируем, с вами согласуем и сделаем", - сказал Собянин, добавив, что театр должен быть "достойным".

 

В свою очередь, Табаков рассказал мэру, что зрительный зал театра будет рассчитан примерно на 370 мест, при этом при помощи специального оборудования первые четыре ряда кресел в театре могут убираться в подвал, за счет чего зал будет превращаться в камерный.

 

Как сообщил Бочкарев, в настоящее время полным ходом идут строительные работы в Московском театрально-концертном музыкальном объединении под руководством Александра Градского и в "Геликон-опере", которые планируется закончить также до конца этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала