Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы прекратили действие "золотой акции" в управлении 3 компаниями - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы прекратили действие "золотой акции" в управлении 3 компаниями

Читать в
Власти Москвы прекратили действие специального права на участие города ("золотой акции") в управлении ОАО "Деревообрабатывающий комбинат №13", ОАО "Мосмеханкомплект" и ОАО "Управление механизации №8", рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Власти Москвы прекратили действие специального права на участие города ("золотой акции") в управлении ОАО "Деревообрабатывающий комбинат №13", ОАО "Мосмеханкомплект" и ОАО "Управление механизации №8", рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

 

Он пояснил, что действие прекращается в соответствии с федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", а также в целях совершенствования системы управления строительным комплексом города.

 

"Золотыми" называют условные акции, предоставляющие владельцу - в данном случае правительству Москвы - особые права, по сравнению со всеми другими акционерами с целью государственного контроля. "Золотая акция" не дает права на долю в собственности предприятия, однако гарантирует представителю столичных властей место в совете директоров, при этом он пользуется правом вето при голосовании на общем собрании акционеров по принципиальным вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала