Рейтинг@Mail.ru
Минрегион поможет Дальнему Востоку готовиться к зиме после паводка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион поможет Дальнему Востоку готовиться к зиме после паводка

Читать в
Специалисты Минрегиона и входящих в его систему Госстроя, Фонда ЖКХ и научно-исследовательского центра "Строительство" будут закреплены за каждым из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока и помогут местным и региональным властям готовиться к отопительному сезону. Такое поручение дал глава Минрегиона Игорь Слюняев, сообщает министерство.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Специалисты Минрегиона и входящих в его систему Госстроя, Фонда ЖКХ и научно-исследовательского центра "Строительство" будут закреплены за каждым из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока и помогут местным и региональным властям готовиться к отопительному сезону. Такое поручение дал глава Минрегиона Игорь Слюняев, сообщает министерство.

 

Сильнейшее наводнение на Дальнем Востоке продолжается несколько недель и охватило Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Стихийное бедствие коснулось более 100 населенных пунктов, в зону затопления попали десятки тысяч людей.

 

"Впереди сложный отопительный сезон, и у нас мало времени. Для ускорения работы оценочных комиссий и в целом для помощи территориям мною принято решение закрепить за каждым из субъектов Российской Федерации зоны чрезвычайной ситуации помимо работников Минрегиона и Госстроя еще и сотрудников НИЦ "Строительство" и федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ", - цитирует министерства слова Слюняева на совещании в Благовещенке по проблеме паводка.

 

Рабочие группы Минрегиона уже приступили к оценке положения дел на объектах ЖКХ в тех населенных пунктах, где вода отступила.

 

Госстрой и Фонд ЖКХ - подведомственные Минрегиону структуры. Минрегион и Госстрой также курируют центр "Строительство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала