Рейтинг@Mail.ru
Полпред Толоконский поручил разобраться с расчетами за услуги ЖКХ в Горном Алтае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Толоконский поручил разобраться с расчетами за услуги ЖКХ в Горном Алтае

Читать в
Полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский посоветовал закрепить положительные тенденции в социально-экономическом развитии Республики Алтай и поручил навести порядок в расчетах за коммунальные услуги, сообщает в пятницу правительство Горного Алтая.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 16 августа - РИА Новости, Елена Козлова. Полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский посоветовал закрепить положительные тенденции в социально-экономическом развитии Республики Алтай и поручил навести порядок в расчетах за коммунальные услуги, сообщает в пятницу правительство Горного Алтая.


Полпред президента в СФО Виктор Толоконский, в ходе поездки в Горный Алтай открыл ряд социальных объектов, реконструированный участок Чуйского тракта, и провел совещание по вопросам по вопросам социально-экономического развития региона и подготовки к зиме.
"В республике на протяжении ряда лет ведется серьезная и планомерная работа по подготовке к отопительному периоду, <...> он проходит в штатном режиме. Тем не менее, существует проблема высокой задолженности населения за коммунальные услуги. Полпред сказал о необходимости принятия плана по финансовому оздоровлению отрасли и по наведению порядка в расчетах за коммунальные услуги", - говорится в сообщении.


Толоконский положительно отозвался о развитии транспортной и социальной инфраструктуры. Он сказал, что важно закрепить позитивные изменения. У региона большой потенциал в развитии экономики, сельскохозяйственном производстве, туризме, но это потребует максимально точной и энергичной работы всех органов власти.


"Эти изменения очень заметны. Строятся и реконструируются новые школы и детские сады, объекты здравоохранения, соцобеспечения. Есть много <...> показателей активизации развития индивидуального жилищного строительства. Очень много нового обновляемого жилья строится <...> Все это предполагает и бюджетные инвестиции, и бюджетную господдержку. Понимаю, как непросто это сделать в регионе с маленькой экономикой, с небольшим бюджетом, с невысокой долей собственных доходов, которые легко трансформируются в свои собственные госпрограммы поддержки, но, тем не менее, эта поддержка есть", - сказал полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала