Рейтинг@Mail.ru
ГВП выявила нарушения при продаже 51 га земель Минобороны за 2,9 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГВП выявила нарушения при продаже 51 га земель Минобороны за 2,9 млрд руб

Читать в
ГВП выявила нарушения при продаже 51 га земель Минобороны в Подмосковье за 2,9 млрд руб: цена была занижена в полтора раза.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Главная военная прокуратура выявила нарушения при продаже 51 гектара земель Минобороны в Московской области по цене в полтора раза ниже реальной стоимости.

 

"В 2011-2012 годах по результатам аукционов коммерческим организациям были реализованы три земельных участка вблизи пос. Нахабино общей площадью свыше 51 гектара за 2,9 миллиарда рублей. Произведенная при этом оценка земельных участков, по заключению специалистов, занижена почти в полтора раза и осуществлена без учета расположенного на них лесного массива", - говорится в сообщении ГВП в понедельник.

 

При этом покрытые лесом участки, в случае их высвобождения, должны были перейти в лесной фонд страны, а не выставляться на продажу, отмечает надзорное ведомство.

 

"Устанавливается окончательный размер причиненного ущерба, после чего материалы будут направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц", - добавляет прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала