Рейтинг@Mail.ru
Обвинение экс-министру Кузнецову предъявят, когда он будет в РФ - Маркин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение экс-министру Кузнецову предъявят, когда он будет в РФ - Маркин

Читать в
Следствие предъявит обвинение экс-министру финансов Подмосковья Алексею Кузнецову, подозреваемому в мошенничестве на 3,5 миллиарда рублей, как только он окажется в РФ, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Следствие предъявит обвинение экс-министру финансов Подмосковья Алексею Кузнецову, подозреваемому в мошенничестве на 3,5 миллиарда рублей, как только он окажется в РФ, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


Кузнецов был задержан во Франции с поддельными паспортами, решается вопрос о его депортации.


"В случае доставления Кузнецова на территорию Российской Федерации ему будет предъявлено обвинение и следствием будут приняты все меры для скорейшего завершения расследования", - сказал Маркин.


"А для тех же, кто пытается в очередной раз обвинить следствие в неком политическом заказе, хочу напомнить, у Следственного комитета был и остается один государственный заказ - от имени народа бороться с коррупцией. И в Следственном комитете коррупционеров по сортам не разделяют. Все они, рано или поздно будут наши", - добавил представитель СК.


С ноября 2005 по ноябрь 2008 года организованная группа под руководством Кузнецова путем обмана и злоупотребления доверием приобрели у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Московской области на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей. Деньги были легализованы и присвоены. Члены преступной группы также совершили хищение имущества, принадлежащего ОАО "Мособлтрансинвест", на сумму 7,2 миллиарда рублей.


В 2012 году Кузнецов был объявлен в федеральный розыск. Позже ему заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления", "растрата бюджетных средств в особо крупном размере", после чего он был объявлен в международный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала